Проведено обучение медицинских работников отделений скорой медицинской помощи

 С целью реализации планов мероприятий по снижению смертности населения Республики Тыва от основных причин, совершенствования оказания экстренной и неотложной медицинской помощи на догоспитальном этапе, и согласно плану работы учебного класса проведено обучение медицинских работников отделений скорой медицинской помощи, а также ФАПов, на базе учебного класса Республиканского Центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф  с 1 октября по 10 октября 2019г.

Проведены семинары на темы: Стандарты и клинические рекомендации по оказанию скорой медицинской помощи при ОКС, ОНМК, Шоках, Комах. ЭКГ-диагностика. Показания и противопоказания для проведения тромболитической терапии. Техника проведения ТЛТ (метализе, актилизе). Тесты по быстрому выявлению первых признаков инфаркта, инсульта. НПА. Стандарты и клинические рекомендации по оказанию скорой медицинской помощи детям при неотложных состояниях. Организация работы и действие бригад при ЧС, медицинская сортировка. Отработка практических навыков: проведение сердечно-легочной реанимации базовой и расширенной на учебном манекене, интубация трахеи с использованием ларингеальных масок на манекене; катетеризация периферических и центральных вен на манекене. Работа с табельным оснащением: ЭКГ, дефибриллятор, кислородная аппаратура, небулайзер, пульсоксиметр, глюкометр, электроотсасыватель, шины, носилки др.- в автомобиле скорой медицинской помощи. Особенности транспортировки пациентов при различных заболеваниях, состояниях. Транспортная иммобилизация с использованием спинального шита и ваакумного матраца.

Всего обучено 120 медицинских работников: 2 врача ,71 фельдшеров отделений скорой медицинской помощи, 47 фельдшеров ФАП из Барун-Хемчикского ММЦ, Дзун-Хемчикского ММЦ, Улуг-Хемского ММЦ, Каа-Хемской ЦКБ, Тоджинской ЦКБ, Овюрской ЦКБ, Чаа-Хольской ЦКБ, Сут-Хольской ЦКБ, Пий-Хемской ЦКБ, Монгун-Тайгинской ЦКБ, Тандинской ЦКБ, Эрзинской ЦКБ, Тес-Хемской ЦКБ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих