217 500 штук одноразовых медицинских масок, 200 флаконов кожных антисептических средств и 500 экспресс-тестов, подаренных министром обороны России Сергеем Шойгу для борьбы с новым коронавирусом, переданы для нужд инфекционных госпиталей. Экспресс-тесты будут использоваться исключительно для периодического тестирования медицинских работников, занятых непосредственно в работе с пациентами с лабораторно-подтвержденным диагнозом COVID-19. Медицинские маски также будут использоваться для медицинских работников и пациентов инфекционных госпиталей.
Напомним, что в Туве организовано 327 специализированных госпитальных коек для лечения нового коронавируса на базе терапевтического корпуса Ресбольницы №1, а также Республиканской инфекционной больницы. В настоящее время на лечении в инфекционной больнице находится семь человек с лабораторно-подтвержденным диагнозом COVID-19.
Напомним также, что известным бизнесменом с мировым именем Джеком Ма в подарок для России переданы миллион масок и 200 тысяч тестов в знак благодарности за поддержку в тяжелый период борьбы с новым коронавирусом в Китае и знак уважения Президенту Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шойгу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих