Республиканский центр скорой медицинской помощи и медицины катастроф выражает огромную благодарность Главе Республики Тыва Шолбан Валерьевичу Кара-оол за внимание и поддержку в трудное для всех время, когда мы пытаемся преодолеть пандемию коронавирусной инфекции.
05 июня в Республиканском центре скорой медицинской помощи и медицины катастроф Главой Республики Тыва Шолбаном Валерьевичем Кара-оол были вручены ключи от 4 новых реанимобилей скорой медицинской помощи. Одновременно осмотрев гаражи и ремонтный бокс «скорой помощи», увидев необходимость в улучшении оснащения ремонтной базы и увеличение площадей для автомобилей скорой помощи Шолбан Валерьевич предложил помощь в решении этих проблем. Также поручил в ближайшее время обновить асфальтовое покрытие на территории РЦСМПиМК. В данный момент Производственным кооперативом «Дорожный строительно-транспортный» ремонтные работы идут полным ходом под руководством председателя Владимира Петровича Макшанова.
Также сегодня по поручению Главы Республики Тыва Председателем Верховного Хурала (парламента)РТ Кан-оол Тимуровичем Даваа дополнительно были вручены ключи от 2 новых реанимобилей. Нас очень обрадовало известие о принятом решении Главой Республики о передаче гаражных и прилегающих помещений Верховного Хурала в распоряжение РЦСМПиМК.
Новые полученные реанимобили позволят улучшить оперативность и качество оказания скорой медицинской помощи на догоспитальном этапе, т.к. автомобили класса «С» оснащены современным медицинским оборудованием для оказания экстренной в том числе, специализированной скорой медицинской помощи. В настоящее время в сложный эпидемически неблагополучный период полученные автомобили позволят увеличить количество бригад для оказания медицинской помощи, тем самым уменьшив время ожидания приезда бригады на место вызова.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих