Состоялась торжественная передача здания нового

Сегодня Кызыле состоялась торжественная передача здания нового, оснащенного в соответствие современным стандартам Консультационного-диагностического центра Кызылской городской поликлиники на 300 посещений в день: заместитель командующего войсками Центрального военного округа по строительству и расквартированию войск Валерий Карпов передал символические ключи главному врачу главной медицинской организации столицы республики Долаану Калбаку. Свои двери для 27 тысяч жителей Южного микрорайона города новый центр откроет в течение месяца после оформления всех процедур, связанных с получением сертификата.

Открывая торжественную церемонию, врио Главы Республики Тыва Владислав Ховалыг отметил, что открытие нового Консультационно-диагностического центра стал бесценным подарком для республики в год 100-летия ее государственности. От имени жителей республики Владислав Ховалыг выразил сердечную благодарность в адрес Министерства обороны России и лично министра обороны Сергея Шойгу за беспрецедентную поддержку в борьбе с нашествием новой коронавирусной инфекции. Армия страны продемонстрировала готовность защитить свой народ от всех опасностей, будь то стихийное бедствие или инфекционные атаки.

Напомним, что это уже вторая ультрасовременная медицинская организация, построенная Министерством обороны России в Туве. Здесь установлены аппараты ядерной магнитно-резонансной томографии, цифровые РГ и ФГ аппараты, УЗИ экспертного класса… Кабинеты функциональной и лабораторной диагностики преимущественно расположены на первом этаже. Здесь готовятся к открытию 15 терапевтических участков, кабинеты узких специалистов, амбулаторное хирургическое и реабилитационное отделения.
#Минобороны #Ховалыг #Открытие_КДЦ #МинздравТувы
#ГБУЗРТРЦСМПиМКгКызыл

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих