Проводил мастер класс по интубации трахеи и искусственной вентиляции легких

Сегодня на врачебно-фельдшерской конференции Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф заведующий ОРИТ РБ№1 Ондар Дмитрий Робертович проводил мастер класс по интубации трахеи и искусственной вентиляции легких врачам и фельдшерам выездных бригад РЦ СМП и МК. С Дмитрий Робертовичем подробно разбирали алгоритм проведения интубации с последующим подключением к аппарату ИВЛ. Ведь это огромный и сложный труд, не только в подключении аппарата, но и в понимании патологических процессов организма, на уровне систем, так и на уровне клеток.
Выполнять медицинские вмешательства при оказании скорой медицинской помощи вне медицинской организации: обеспечение проходимости верхних дыхательных путей, в том числе с помощью воздуховодов, ларингеальной трубки, комбитьюба, ларингеальной маски, интубации трахеи методом прямой и изогнутой ларингоскопии.
Очень важной в данном случае является информация, которая поступает на госпитальный этап с места происшествия и во время транспортировки пострадавшего бригадами Скорой медицинской помощи. Это позволяет подготовиться специалистам госпитального этапа и минимизировать потерю времени «золотого часа».
После конференции в торжественной обстановке вручены награды сотрудникам РЦ СМП и МК от Министерства спорта РТ за личный вклад при организации и проведении ХХХ Чемпионата России по вольной борьбе на территории Республики Тыва:
Монгуш Шенне Артуровна – врач;
Ондар Айрана Шолбановна – врач;
Ооржак Марита Маратович – фельдшер;
Иргит Михаила Анатольевич – Фельдшер;
Сувакай Начына Николдаевич – Фельдшер;
Ооржак Аяса Ахмедович – фельдшер;
Шилги Аяса Олегович – фельдшер;
Ооржак Чингиса Чимитович – фельдшер;
Сырат Кима Ахмедович – фельдшер;
Салчак Айдыса Дурген-оолович – фельдшер;
Сарыглар Сулдема Базыр-оолович – фельдшер;
Байыр-оол Саяна Раджевич – водитель;
Саая Евгения Алдын-оолович – водитель;
Чыпсынак Омака Леонидавич – водитель;
Монгуш Чаяна Хеймер-оолович– водитель;
Монгуш Ай-Херела Дойнурович – водитель;
Монгуш Буяна Борисович – водитель;

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Версия для слабовидящих